091/6111166     091/589245 cgilpalermo@cgilpalermo.it
FILLEA

Federazione Italiana Lavoratori Legno Edili e Affini

Sede: Via Meli 5 – 90133 Palermo
Tel: 091 6110567 – Fax: 091 321822

Email: Filleacgilpalermo@cgilpalermo.it
P.E.C: filleacgil.palermo@pec.edilab.it

SEGRETARIO GENERALE:   Francesco Piastra 3351219969 piastra@filleacgilpalermo.it

Deleghe:  Responsabile Legale, coordina la segreteria provinciale , responsabile politiche contrattuali, rappresentante politico/sindacale in rapporto alle istituzioni e alle associazioni datoriali, sovraintende e coordina l’attività inerente al C.O.I.M.E. e alle aziende sequestrate e confiscate alla mafia.

SEGRETARIA PROVINCIALE ED INCARICHI :

  1. Pietro Ceraulo 3331172446 ceraulo@filleacgilpalermo.it deleghe: Resp. Org. , grandi appalti, Restauro ed Archeologia, impianti fissi Laterizi e Cemento, responsabile area che va da Villabate a Castronovo di Sicilia.
  2. Salvatore Bono 3357025548 bono@filleacgilpalermo.it deleghe: responsabile dei settori Legno e Lapidei, Politiche previdenziali, Sicurezza, responsabile area che va da Capaci a Balestrate e da Altofonte a San Cipirrello.

Funzionario :

  1. Vincenzo Di Vita 3404025086 divita@filleacgilpalermo.it deleghe: responsabile area che va da Ficarazzi a Cefalù , comprese alte e basse Madonie.

Apparato Tecnico :

  1. Alexander Mantegna 3478337141 mantegna@filleacgilpalermo.it deleghe: responsabile cantieri Edilcassa Palermo e provincia.

Dipartimento Amministrativo:

Francesco Macaluso 3381331573 macaluso@filleacgilpalermo.it